Осталось недолго: когда закончат ремонтировать Крестьянский спуск

Осталось недолго: когда закончат ремонтировать Крестьянский спуск - фото fb Mykhailo Lysenko

Осталось недолго: когда закончат ремонтировать Крестьянский спуск - фото fb Mykhailo Lysenko

События
21 сентября 2020 17:53

В конце весны в Днепре начали ремонт дороги на Крестьянском спуске. Стало известно, когда там снова можно будет проехать, но уже по нормальному покрытию.

По словам заммэра Днепра Михаила Лысенко, к 1 ноября этого года все работы планируют закончить. Здесь сейчас укладывают бетонные плиты в качестве дорожного покрытия, собираются сделать пешеходные дорожки и подпорную стенку.

Помимо того, что дорога теперь будет выглядеть прилично, Крестьянский спуск еще и перестанет "затапливать". Здесь сделали ливневую канализацию, которой раньше никогда не было. Коллектор проложили сверху и до самого низа, где он должен будет войти в два существующих коллектора. Однако для начала существующие нужно прочистить, так как они полностью забиты. Если этого сделать не удастся, коллекторы придется заменить.

Напомним, ранее это место выглядело очень страшно и автомобилисты постоянно жаловались на ужасную дорогу. Ямочный ремонт не помогал, а на разработку проектной документации и технических разрешений понадобились полтора года, так как тут проходят сети газо- и водоснабжения.

До начала ремонта это место выглядело такДо начала ремонта это место выглядело так
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях