Всемирный день уборки: в Днепре волонтеры очистили косу на набережной

В Днепре волонтеры и студенты убирали Монастырский остров / фото: департамент экологической политики

В Днепре волонтеры и студенты убирали Монастырский остров / фото: департамент экологической политики

События
19 сентября 2020 21:01

Днепр присоединился к акции World Cleanup Day. Участие в ней приняли около 40 человек, которые очистили косу на жилмассиве Победа и набережную.

Координатор акции Любовь Жовтонижко рассказала, что в этом году Всемирный день уборки проходил в условиях карантина, поэтому людей на локациях расставляли так, чтобы не было массовых скоплений. При этом убирали прибрежную зону целыми семьями.

Сначала к людям, которые убирают, подходили прохожие и благодарили за активную позицию, а потом и сами становились к работе, пишет "Укринформ".

За это время волонтеры собрали около 15 мешков по 120 литров мусора, среди которого преобладали пластиковые бутылки и прочее. Жовтонижко сообщила, что экологические толоки прошли в разных уголках Днепропетровской области.

Как сообщает городской департамент экологической политики, вчера в Днепре волонтеры вместе со студентами убирали зону отдыха на Монастырском острове.

Отметим, что подобные акции по уборке зеленых территорий проходили сегодня по всей Украине. Инициаторы акции говорят, что идея мероприятия заключается в том, чтобы показать людям, как неправильное обращение с отходами влияет на окружающую среду и побудить их ответственно относиться к вопросам экологии, привлечь их внимание к вопросу обращения с отходами в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях