Соревнованиям быть: иностранному спортсмену вернули дорогущую лодку

Соревнованиям быть: иностранному спортсмену вернули дорогущую лодку - фото ynet.co.il

Соревнованиям быть: иностранному спортсмену вернули дорогущую лодку - фото ynet.co.il

События
17 сентября 2020 12:32

Вчера мы писали, что в Днепре бесследно пропала дорогущая лодка израильского спортсмена, с которой он должен был выступать на соревнованиях. Полиция серьезно взялась за это дело и плавсредство таки нашли.

Как сообщают в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области, о пропаже лодки 32-летний гражданин Израиля заявил в полицию 14 сентября. Правоохранители открыли уголовное дело по статье за кражу. Они начали опрашивать свидетелей, знакомых спортсмена, отрабатывали видео с камер наблюдения. И все это дало свои плоды.

Сегодня на окраине Днепра лодку нашли и уже вернули владельцу. Как она там оказалась сейчас выясняют. 

Лодку передали владельцу / фото: ГУНП Днепропетровской областиЛодку передали владельцу / фото: ГУНП Днепропетровской области

Напомним, спортсмен из Израиля Дани Фридман прилетел в наш город, чтобы потренироваться перед международными соревнованиями по академической гребле, которые должны пройти 10 октября в Польше. Однако внезапно его лодка, стоимостью в 15 тысяч евро, пропала. Плавсредство было полностью адаптировано под спортсмена – оно подходило ему и по весу, и по росту. Эта ситуация могла сорвать его участие в международных соревнованиях, но благо, спустя три дня лодку нашли.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях