Вспышка COVID-19 в школе: с больными контактировали 400 человек

В Днепре школу, в которой заболели коронавирусом учителя, закрыли на карантин / фото: freepik.com

В Днепре школу, в которой заболели коронавирусом учителя, закрыли на карантин / фото: freepik.com

События
15 сентября 2020 18:20

В Днепре в учебно-воспитательном комплексе №137 коронавирусом заболели пять преподавателей. Выяснилось, что с ними контактировали около 400 человек, из которых 80 учителей.

Коронавирусом заболели два учителя начальной школы и три средней и старшей школы. Двое из них находятся в больнице в удовлетворительном состоянии, еще трое лечатся дома.

Выяснилось, что одна учительница контактировала со своим классом, а вторая – воспитатель группы на продленке. Не контактировала с детьми только одна женщина, которая еще с 1 сентября находилась на больничном.

Начальница управления образования горсовета Оксана Сологуб рассказала, что с начала учебного года в Днепре более 1 800 школьников перевели на дистанционное обучение, передает "Суспільне".

Кроме этого, на дистанционное обучение уже отправили отдельные классы более 50 школ Днепра. Случаи заболевания выявляют как среди учеников, так и среди учителей.

Напомним, что учебно-воспитательный комплекс №137 закрыли на карантин до 27 сентября. Все дети временно будут учиться в онлайн-режиме.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях