Могли покусать: в днепровской школе поселились осы (фото)

Могли покусать: в днепровской школе поселились осы (фото) - фото family-and-i.com

Могли покусать: в днепровской школе поселились осы (фото) - фото family-and-i.com

События
15 сентября 2020 10:29

В днепровской школе нашли целый рой ос. Инцидент произошел в одном из классов учреждения, что на улице Менахем-Мендл Шнеерсона.

Утром 14 сентября в спецслужбу спасення "101" позвонили очевидцы и рассказали о возможной угрозе насекомых здоровью детей, сообщает пресс-служба ГСЧС Днепропетровской области.

На место выехали четыре спасателя.  Они были в средствах индивидуальной защиты дыхательных органов и глаз. При помощи специального аэрозольного баллончика для борьбы с насекомымии сотрудники ГСЧС обработали около 20 квадратных метров помещения.

Спасатель обрабатывает аэрозолем место, где поселились осы/ фото: пресс-служба ГСЧССпасатель обрабатывает аэрозолем место, где поселились осы/ фото: пресс-служба ГСЧС

Под подоконником тоже нашли ос/ фото: пресс-служба ГСЧСПод подоконником тоже нашли ос/ фото: пресс-служба ГСЧС

Заметим, что рой ос уничтожили. Теперь школьники могут продолжать посещение занятий и не переживать, что насекомые их покусают.

Vgorode уже рассказывал, как во двор павлоградской школы №19 заползла "гадина". По словам очевидца, родители как раз забирали школьников домой. Большинство из них принялись аккуратно отгонять малышей от змеи, но один папа схватил лопату и убил ею животное на глазах у присутствующих. Вероятно, змея случайно выползла из леса возле школы.

Напомним, что в Днепре частенько встречают змей в жилых местах из-за того, что люди уничтожают их родные места обитания. Если вдруг заметили змею – звоните по номеру "101". Чрезвычайники помогут словить скользкое существо и вывезут его за город, чтобы отпустить на свободу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях