Подожди еще: театр оперы и балета отменил концерты в сентябре

В театре оперы и балета отменили все спектакли / фото: fb Днепропетровский академический театр оперы и балета

В театре оперы и балета отменили все спектакли / фото: fb Днепропетровский академический театр оперы и балета

События
14 сентября 2020 12:56

Днепропетровский академический театр оперы и балета перенес открытие нового сезона из-за коронавируса.

В театре решили отменить все спектакли, которые были запланированы на сентябрь. Новые даты открытия обещают сообщить позже.

В администрации рассказывают, что ранее они проводили концерты на открытом воздухе, но массовые спектакли в зале требуют большей предосторожности. Местные жители возмущены, что в городе продолжают работать другие культурные заведения в то время, когда театр оперы и балета переносит свои представления.

В пресс-службе театра уточняют, что у них работает около полтысячи человек и такого количества персонала нет ни в одном другом городском театре. При этом во время многих спектаклях одновременно на сцене и в оркестровой яме может находиться больше ста человек. Также десятки человек могут стоять за кулисами. Поэтому администрация театра не хочет рисковать здоровьем работников и зрителей.

Напомним, что Днепропетровская область и Днепр сейчас находятся в зеленой зоне эпидемиологической опасности. За последние сутки в нашем городе коронавирус выявили у 15 человек. На лечении сейчас остаются 666 человек. Из них на стационаре лежат 220 пациентов, а амбулаторно лечатся 446.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях