Не потеряешься: в Днепре презентовали полезное приложение-гид

В Днепре презентовали полезное приложение / фото: пресс-служба мэрии

В Днепре презентовали полезное приложение / фото: пресс-служба мэрии

События
11 сентября 2020 17:40

В Днепре презентовали мобильное приложение, которое должно помогать людям с нарушениями зрения ориентироваться в городе.

Новое приложение называется Dnipro GPS Inclusive. С его помощью днепряне смогут находить остановки общественного и пригородного транспорта, получать информацию о них, в частности, время их прибытия, маршрут и тому подобное.

Пользователь выбирает путь к ближайшей остановке, идет к ней, ориентируясь на голосовые подсказки. На остановке приложение оповещает о транспорте, который здесь останавливается, времени прибытия и с низким ли он полом.

В салоне троллейбусов, автобусов или трамваев можно отслеживать, какие остановки он проезжает и когда нужно выходить. Кроме этого, предусмотрена кнопка "Где я?" – она определяет местонахождение человека на данный момент.

Интерфейс имеет большие буквы, поэтому оно будет удобным и для пожилых людей.

Пользоваться им могут жители Днепра, которым это будет нужно. В частности, люди с инвалидностью, пожилые люди и даже те, кто тяжело работает и засыпает в транспорте, чтобы не пропустить свои остановки. Школьникам это приложение может напоминать, когда именно следует выходить.

Это мобильное приложение разрабатывали специалисты из города Сумы, а жителям Днепра предоставили его бесплатно. Его можно загрузить с Google Play Маркет (бесплатно), сообщает пресс-служба мэрии.

Сейчас приложение работает в тестовом режиме и разработчики еще смогут учесть пожелания горожан.

Интерфейс приложения / фото: Dnipro GPS InclusiveИнтерфейс приложения / фото: Dnipro GPS Inclusive

Приложение отслеживает транспорт/ фото: Dnipro GPS InclusiveПриложение отслеживает транспорт/ фото: Dnipro GPS Inclusive

Также можно узнать расстояние до ближайшей остановки / фото: Dnipro GPS InclusiveТакже можно узнать расстояние до ближайшей остановки / фото: Dnipro GPS Inclusive

Приложением могут пользоваться все жители города / фото: Dnipro GPS InclusiveПриложением могут пользоваться все жители города / фото: Dnipro GPS Inclusive
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях