Борется за жизнь: что с 4-летней девочкой, которая чуть не сгорела в пылающем доме

Борется за жизнь: что с 4-летней девочкой, которая чуть не сгорела в пылающем доме - фото freepik.com

Борется за жизнь: что с 4-летней девочкой, которая чуть не сгорела в пылающем доме - фото freepik.com

События
06 сентября 2020 10:35

Малышка, которая чуть не сгорела в доме на улице Исы Мунаева, находится в крайне тяжелом состоянии.

Как рассказывает волонтерка Александра Сова-Тимощенкова, 4-летняя Женечка поступила в областную детскую больницу на скорой. Ее состояние крайне тяжелое. Пламя оставило у ребенка глубокий ожог до самых мышц. У девочки ожоги 50% площади тела. 

Врачи постоянно борются за жизнь ребенка. Ее уже прооперировали – убрали сгоревшую кожу на спинке и ягодицах, а взамен положили искусственную. Это нужно для того, чтобы продукты распада не всасывались в кровь девочки и не отравляли ее еще больше.

Девочка в крайне тяжелом состоянии / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаДевочка в крайне тяжелом состоянии / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

С ножками ситуация хуже. Там с самого начала пострадали мышцы, потому они сильно отекли. Врачам пришлось делать глубокие разрезы, чтобы спасти мышцы от сдавливания. 

У ребенка начинается интоксикация, она катастрофически теряет белок. Поэтому сейчас ей нужно постоянное переливание крови и плазмы. Лечение очень дорогостоящее. Как помочь малышке можно узнать в благотворительном фонде.

По словам волонтерки Александры, мама девочки с первого дня была в больнице. Она всегда на связи и с врачами, и с волонтерами. 

Напомним, трагедия произошла утром 4 сентября. На улице Исы Мунаева вспыхнул одноэтажный дом, где находилась девочка четырех лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях