Загуляешься: на левом берегу появится новый сквер с сакурами

На левом берегу появится новый сквер с сакурами - фото omnesolum.livejournal.com

На левом берегу появится новый сквер с сакурами - фото omnesolum.livejournal.com

События
31 августа 2020 19:37

В Днепре продолжается благоустройство территорий. Уже скоро на Слобожанском проспекте, напротив здания следственного управления Нацполиции, планируют реконструировать прогулочный сквер.

Как выглядит Слобожанский сквер сейчас/ фото: gorod.dp.uaКак выглядит Слобожанский сквер сейчас/ фото: gorod.dp.ua

Согласно тендеру на сайте Prozorro, такая "обновка" обойдется городскому бюджету в круглую сумму – Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета выделил на зеленую зону около 96 миллионов гривен. За эти деньги будущий исполнитель работ должен следующее:

  • Посадить японские вишни – сакуры. Кроме них, в сквере будут высаживать  клены, платаны и елки. Всего деревьев будет 234 штуки.
  • Осветить территорию. Для этого горсоветом предусмотрено 109 фонарных столбов и еще 90 светильников, которые разместят на земле. Вдоль сквера дополнительно протянут светодиодную ленту.
  • Проложить рулонный газон и организовать системы полива и орашения тамошних растений. Кстати, озеленить территорию хотят с помощью разнообразных видов трав и пяти сот кустов, среди которых будут барбарис, пеннисетум, вейник, спирея, кизильник, дерен.
  • Сделать дорожное покрытие. В пешеходной зоне рабочие уложат брусчатку и установят бордюр, а на других участках постелят резину. Чтобы к скверу было удобно подъехать на авто, вокруг него дорогу заасфальтируют.
  • Установить 31 видеокамеру, для контролирования порядка.
  • Поставить модульный туалет.

На плечи исполнителя также лягут подготовительные работы. Он обязан укрепить подпорные стены и убрать все ограждения, пни, засохшие деревья. Благоустройство должно быть завершено уже до 2022 года. На данный момент не известно, кто займется реализацией поставленных горсоветом задач. Победителя торгов назовут через две недели, а точнее 15 сентября.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях