"Мені казково": в Днепре директора школ уселись за парты и баловались на уроках (видео)

"Мені казково": в Днепре директора школ уселись за парты и баловались на уроках (видео) - фото Youtube горсовета Днепра

"Мені казково": в Днепре директора школ уселись за парты и баловались на уроках (видео) - фото Youtube горсовета Днепра

События
31 августа 2020 13:20

Завтра днепровские школы снова заработают после шести месяцев карантина. В этом году 1 сентября особенно ожидаемая дата для директоров, они даже сделали креативное видеопоздравление.

Классы пустовали фактически с марта 2020 года. Именно тогда школы закрыли на карантин в связи с COVID-19. Преподаватели вынуждены были сидеть дома, скучать и превращаются в домработниц. Директора рассказали о своих впечатлениях от карантина в клипе и посвятили его Дню знаний, сообщает Департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета.

В нем показали опустевшие без детей стены школ, скорбные лица преподавателей. Чтобы не потерять связь с учениками, им пришлось сделать над собой усилие и разобраться в работе мессенджеров, видеосвязи.

Летмотивом видео стало сообщение о том, что школы рады видеть ребят за партами с первого сентября и уже "фантазируют" о том, как это будет.

Потому в клипе руководители школ примерили на себя роль учеников – сели за парты, шумели в классе, баловались в столовой, звонили мамам, сдавали нормативы, танцевали и водили хороводы на спортивной площадке под песни Тарабаровой "Манифест" и "Казково".

Ранее Vgorode писал, как родители сделали видеопоздравления выпускникам школ. Они решили поддержать ребят, которые лишились традиционного праздника из-за эпидемии коронавируса.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях