Дождались: троллейбусы №12 снова выходят на маршрут

Троллейбус № 12 возобновляет работу / фото: dpchas.com.ua

Троллейбус № 12 возобновляет работу / фото: dpchas.com.ua

События
28 августа 2020 18:11

В Днепре завершилась реконструкция тяговой подстанции №17, что на жилмассиве Победа. В скором времени также возобновят работу троллейбусного маршрута №12 в привычном режиме.

Как сообщают в городском департаменте транспорта и инфраструктуры, на тяговой подстанции №17 закончилась реконструкция и сегодня начинается подготовка к запуску. Она будет длиться 3 дня.

В ночь на 1 сентября должны завершить все тестирования контактной сети, а значит троллейбусы №12 снова начнут ходить по привычному маршруту – до бульвара Славы.

А вот троллейбусы для Приднепровска сейчас тестируют на мощность аккумуляторных батарей в Луцке. Они будут с днепровским брендированием.

Напомним, что в Днепре планируют запустить троллейбус до жилмассива Приднепровск. Новая троллейбусная линия будет тянуться от Соборной площади по улице Набережной Победы. Потом маршрут должен сворачивать на Южный мост, а уже оттуда следовать по улице Гаванской и улице Электрической. В конце пути троллейбус повернет на улицу 20-летия Победы и остановится возле дома № 55Г.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях