Получи ответ: сколько масок давать ребенку в школу

Получи ответ: сколько масок давать ребенку в школу - фото freepik.com

Получи ответ: сколько масок давать ребенку в школу - фото freepik.com

События
28 августа 2020 13:31

Близится начало учебного года и родителей интересует вопрос – нужно ли закупать маски для детей в школу и сколько их понадобится в день.

Выяснилось, что масками школьников должны будут обеспечивать родители. То есть, нужно заранее купить маски и давать их ребенку в школу.

Как узнал Vgorode, в некоторых учебных заведениях уже объявили о том, что нужно с собой брать по три зип-пакетика (или по три папки). В одном будут чистые маски, в другом – грязные, а в третьей – "рабочая" (та, которую ребенок снимает на время урока).

При этом сегодня на брифинге Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что ребенку в школе достаточно и одной маски в день. По его словам, ее хватает на 3 часа непрерывного ношения. А так как ребенок будет носить ее не всегда, а только при передвижении по коридорам, то одной маски должно хватить. 

- Положил в карман, когда начинается урок, а затем на перерыв надел маску", – говорит Степанов.

Однако родители и учителя скептически отнеслись к такому варианту, ведь не все дети смогут сложить их аккуратно, маски могут падать, теряться. Так что лучше, естественно, давать ребенку масок "с запасом", хотя бы три.

Отметим, что многоразовые маски использовать не запрещено. Их при прерывистом ношении в школе детям тоже хватит на день. А вечером ее можно постирать, погладить и надеть на следующий день. 

Напомним, дети в масках должны будут передвигаться только по коридорам школы. На уроках они могут их снимать. Кроме того, есть исключение для детей 1-4 классов. Им можно вообще маски в школе не носить.

На всякий случай напомним, как правильно использовать и выбрасывать маски:

Инструкция использования масок / фото: ЦГЗИнструкция использования масок / фото: ЦГЗ
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях