Такого еще не было: на Монастырском острове подняли флаг Украины

Такого еще не было: на Монастырском острове подняли флаг Украины - фото: пресс-служба горсовета

Такого еще не было: на Монастырском острове подняли флаг Украины - фото: пресс-служба горсовета

События
23 августа 2020 13:05

Сегодня украинцы празднуют День Государственного флага Украины. В честь этого сине-желтое знамя подняли и на Монастырском острове. При чем, в первый раз.

Флаг появился возле водопада "Порог ревучий". Его под Гимн Украины подняли на флагшток высотой в 20 метров.

Флаг поднимала Муниципальна варта / фото: пресс-служба горсоветаФлаг поднимала Муниципальна варта / фото: пресс-служба горсовета

На мероприятии присутствовало немного людей, ведь сейчас в стране карантин. Однако пришли все желающие – и дети, и молодежь, и пенсионеры. Некоторые были в вышиванках, потому все выглядело очень патриотично и трогательно. Также был организован небольшой концерт – для гостей пели украинские песни.

На мероприятии был небольшой концерт / фото: пресс-служба горсоветаНа мероприятии был небольшой концерт / фото: пресс-служба горсовета

Сейчас на Монастырском острове также начала работать ярмарка украинских мастеров. То есть приходить можно не только, чтобы посмотреть на символ единства, поднятый на высоту в 20 метров, но и чтобы купить что-то интересное на ярмарке.

Только напомним, что сейчас нужно быть очень бдительными и соблюдать все карантинные ограничения – придерживаться дистанции, носить маски в общественных местах, пользоваться антисептиками. Это очень важно, ведь в последнее время едва ли не каждый день в городе начали фиксировать вспышки заболеваемости коронавирусом. Только за последние сутки заболели 29 человек. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях