Трагедия в семье: 2-летняя девочка впала в кому после удаления грыжи

2-летняя девочка впала в кому после удаления грыжи - фото fb Артема Куницына

2-летняя девочка впала в кому после удаления грыжи - фото fb Артема Куницына

События
20 августа 2020 16:45

Двухлетней девочке из Днепра сделали операцию, которая может перечеркнуть все ее будущее. Родители отчаянно пытаются спасти малышку.

Как рассказала Vgorode мама Ники, девочка с рождения состояла на учете у кардиолога и потому в декабре 2020 года они сделали компьютерную томографию сердца. В результате, на снимке обнаружили врожденную грыжу пищевода и направили на удаление. Спустя пару месяцев в городской детской больнице №5 ребенку сделали операцию.

Через сутки после хирургического вмешательства Ника на месяц впала в кому, а когда вышла – врачи обнаружили сильные повреждения мозга. Он оказался практически полностью разрушен. Почему так произошло медики объяснить не могут.  По их словам, восстановить нормальную работу мозга возможно только с помощью внедрения стволовых клеток.

Выписка из детской больницы №5/ фото: мама девочки ОльгаВыписка из детской больницы №5/ фото: мама девочки Ольга

До операции Ника развивалась нормально и даже говорила "папа, мама, баба", вспоминают родители. Сейчас же девочка с инвалидностью – молчит, водит глазами, двигает ножками и кушает лишь при помощи зонда.

Отец малышки узнает, где можно провести операцию, которая должна состояться в сентябре. Пока выбор падает на греческие клиники и некоторых киевских врачей, которые берутся за эту работу. Для внедрения стволовых клеток нужно 100 000 гривен. Поскольку в семье трое детей и мама находится в декрете, на операцию не хватает денег. Не лишней будет абсолютно любая сумма от неравнодушных людей.

Узнать, как помочь девочке, можно здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях