Не нужно ехать в центр: на левом берегу появится современный сквер

На левом берегу Днепра появится новый современный сквер/ фото: Днипро.ТВ

На левом берегу Днепра появится новый современный сквер/ фото: Днипро.ТВ

События
20 августа 2020 10:34

Пока на правобережной части Днепра появляются все новые скверы и даже в отдаленных районах, на левом берегу появление новых зеленых зон лишь в планах. К 2021 году там должны построить сквер возле современного жилого комплекса. И то ли из-за выборов, то ли благодаря упорству местных жителей стало известно о появлении сквера на улице Калиновая.

Местные жители объединились и отстояли необходимость создания сквера на месте пустыря на Калиновой, 83. Днепряне добились своего и на последней сессии городского совета депутаты передали этот участок на баланс коммунального предприятия "Городские парки", которое занимается обустройством зеленых зон.

Пока проекта реконструкции участка нет и в помине, однако чиновники обещают стандартный набор скверовских плюшек: детская площадка, современное освещение, лавочки, благоустройство территории, тротуарная плитка и мусорные баки.

Для создания точного образа будущей реконструкции будут проведены общественные слушания, после чего проект отправится на реализацию. Все работы планируется закончить к 2021 году.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях