Прощай, ученический билет: у школьников Днепра появятся смарт-карты

У школьников Днепра появятся смарт карты / фото: freepik.com

У школьников Днепра появятся смарт карты / фото: freepik.com

События
19 августа 2020 10:33

В Днепре вместо обычных бумажных ученических появятся электронные смарт-карты. Они будут гораздо удобнее и функциональнее. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщает городской совет, вместо обычного бумажного ученического билета теперь школьники Днепра получат пластиковый документ. Что, кстати, намного удобнее станет для детей, ведь его крайне проблематично случайно порвать. По нему можно будет бесплатно проехать в электротранспорте, а также получить 25% скидки на проезд в маршрутках и автобусах. Также сообщается, что скидки школьникам предоставят на походы в театры и музеи города. У каждого ребенка будет свой личный электронный кабинет, в котором он сможет посмотреть не только действия ученического билета, но и расписание уроков и домашнее задание. Родители же смогут отследить посещение детей школы и влиять на выбор дополнительных секций и даже школьного меню. 

Вот так он будет выглядеть / фото: MifareВот так он будет выглядеть / фото: Mifare

Для того, чтобы получить электронный ученический билет следует зарегистрироваться в электронной системе dniprosmart.dp.ua, если такой возможности нет, нужно обратиться к классному руководителю и заполнить анкету в бумажном виде. После регистрации новый ученический билет изготовят в течении 10 календарных дней и выдадут родителям.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях