Не узнаешь: в Днепре реставрируют дом архитектора

В Днепре реконструируют дом архитектора - фото: fb Urban Dnipro Community

В Днепре реконструируют дом архитектора - фото: fb Urban Dnipro Community

События
18 августа 2020 13:49

В Днепре все чаще начинают заниматься ремонтом и реставраций старых советских зданий. Ведь то состояние, в котором они находятся, порой даже плачевное. На этот раз в порядок приводят дом архитектора Корсунского на проспекте Яворницкого. 

Процесс ремонта еще идет, однако уже можно увидеть предварительные результаты, пишет Urban Dnipro Community. Фасад дома отреставрировали и покрасили в белый цвет. Когда все работы будут закончены пока неизвестно.

Вот так теперь выглядит дом архитектора / фото: fb Urban Dnipro CommunityВот так теперь выглядит дом архитектора / фото: fb Urban Dnipro Community

В начале 20 века в советских городах начали массово строиться многоквартирные жилые дома. Днепр конечно не стал исключением. Именно в то время, появилось множество архитектурных строений, который теперь уже стали памятниками строительства того времени местного значения. 

Дом архитектора представляет собой четыре секции с цокольным этажом. Выполнен в стиле конструктивизма, довольно распространенным и модным в то время. Именно этот дом стал изюминкой тогдашнего Октябрьского переулка, который выходил на Октябрьскую площадь. Здание было построено в 1931 году по проекту архитектора Корсунского, который в нем выразил все модные веяния того времени.                           

А вот так выглядел до / фото: архив Александра ВойлокаА вот так выглядел до / фото: архив Александра Войлока
                                 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях