Местные выборы-2020: «Команда Днепра» заявила о своем участии в избирательной гонке

Местные выборы-2020: «Команда Днепра» заявила о своем участии в избирательной гонке - фото

Местные выборы-2020: «Команда Днепра» заявила о своем участии в избирательной гонке - фото

События
14 августа 2020 16:49

Лидер политической партии «Команда Днепра» Александра Климова выступила с заявлением о создании новой политической силы в Днепре. По ее словам, Днепр - мощный, талантливый город, кузница кадров и промышленный гигант, требующий развития и глубоких изменений внутри своей сферы управления. И для того, чтобы это осуществить, в городе должна быть создана община. Александра Климова отметила, что именно содействие становлению гражданского общества является основной миссией новосозданной политической партии – «Команды Днепра».

«В Днепре появилась новая политическая сила, ее название - «Команда Днепра». Мы - вольное объединение граждан, собравшихся для того, чтобы делать подвижные и глубокие изменения в Днепре. Все члены команды вышли из общественной деятельности и не понаслышке знают, что такое быть общественными деятелями и как создавать социальные проекты, когда тебя никто не поддерживает. Но нами движет желание и уверенность, что только мы можем изменить наш город - Днепр, который назван в честь большой и могучей реки, которая объединяет три страны, Правобережную и Левобережную Украину. Это высокая миссия для нас, ведь Днепр - это восточный форпост Украины, мы стоим на восточном рубеже, защитили нашу страну от страны-агрессора, и сейчас перед нами стоят новые условия и новые вызовы. Нам предстоит создать объединенную территориальную общину: где мы будем взаимодействовать с властью, где власть и общество сольются воедино. Мы должны объединить наш город и дать ему развитие. Потому что Днепр - это город с высоким  интеллектуальным, творческим и научным потенциалом. Этот город славы, кузница кадров, и мы обязательно должны найти свое место на картах Украины, Европы и мира, и восстановить свою роль. Нужно внутри города сформировать понимание, в чем его сила и миссия, ведь только мы определяем, как жить в нашем городе», – сказала Александра Климова.

Лидер политической партии «Команда Днепра» Александра Климова выступила с заявлением о создании новой политической силы в Днепре.Лидер политической партии «Команда Днепра» Александра Климова выступила с заявлением о создании новой политической силы в Днепре.

Основная миссия – создание общественного представительства во всех органах власти

Александра Климова сакцентировала внимание на том, что основной миссией «Команды Днепра» является содействие становлению гражданского общества, а именно создание общественного представительства во всех органах власти. То есть, при каждом департаменте управления должна быть создана рабочая группа, которая сама должна решать, каким образом ей развиваться.

«Мы знакомы с европейским опытом, нам не надо его бояться, а нужно перенимать. Всегда и во все времена цивилизация получала развитие именно внутри городов, однако жители города - еще не община. Нам нужно создать гражданскую общину, которая возьмет за себя ответственность за наше будущее. Поэтому, нашей основной задачей является сделать открытой власть и улучшить взаимодействие между властью и обществом», – отметила она.

Основная задача – сделать открытой власть и улучшить взаимодействие между властью и обществомОсновная задача – сделать открытой власть и улучшить взаимодействие между властью и обществом

Женщины должны присоединяться к политике

Лидер партии сделала личное обращение для женщин и призвала их присоединяться к «Команде Днепра»: «Украина - это женщина, и для меня большая честь быть лидером такой команды. Я знаю, что это трудный путь, но мы этого не боимся. И я призываю всех женщин - присоединяйтесь к нашему кругу, будьте более активными. Вместе мы победим, ведь только нам решать, в каком городе жить и воспитывать своих детей».

Александра Климова поделилась своим опытом в политике и рассказала о себе как женщине в роли общественного деятеля.

«Я была именно той женщиной, которая не согласилась с тем, что на территории школы №10 будет построено 23-этажное здание. Я могу гордиться, что была инициатором и лидером движения против застройки этой территории. Также с моим участием были разработаны проекты по профессиональному выгоранию для учителей, проекты ресоциализации ветеранов, во время карантина был разработан проект поддержки в период самоизоляции. И это только малая часть того, что было сделано. Поэтому я и моя команда на самом деле знаем, что такое общественная деятельность. В прошлом году на стадии предвыборной кампании мы объединили 4 кандидата в народные депутаты по 4 участкам. Это был для нас новый, сложный опыт, ведь политика в Украине - это не легко. Но за этот год мы получили много знаний, обменивались опытом с европейскими коллегами. И сейчас нам стоит растить новых политических лидеров для собственного же благополучия», – отметила Александра Климова.


Місцеві вибори-2020: «Команда Дніпра» заявила про свою участь у виборчих перегонах

Лідерка політичної партії «Команда Дніпра» Олександра Клімова виступила із заявою про створення нової політичної сили у Дніпрі. За її словами, Дніпро – могутнє, талановите місто, кузня кадрів та промисловий гігант, яке потребує розвитку та глибоких змін всередині своєї сфери управління. І для того, щоб це здійснити, у місті має бути створена громада. Олександра Клімова зазначила, що саме сприяння становленню цивільного суспільства є основною місією новоствореної політичної партії – «Команди Дніпра».

«У Дніпрі з’явилась нова політична сила, її назва – «Команда Дніпра». Ми - вільне об’єднання громадян, які зібралися задля того, щоб робити рухливі та глибокі зміни у Дніпрі. Всі члени команди вийшли з громадської діяльності та не за чутками знають, що таке бути громадськими діячами і як створювати соціальні проекти, коли тебе ніхто не  підтримує. Але нами рухає бажання і впевненість, що лише ми можемо змінити наше місто – Дніпро, яка має назву великої та могутньої річки, яка об’єднує три країни, Правобережну та Лівобережну Україну. Це висока місія для нас, адже Дніпро – це східний форпост України, ми стоїмо на східному рубежі, захистили нашу країну від країни-агресора, і зараз перед нами стоять нові умови й нові виклики. Нам належить зробити об’єднану територіальну громаду: де ми будемо взаємодіяти з владою, де влада та громада зіллються воєдино. Ми маємо об’єднати наше місто та дати йому розвиток. Тому що Дніпро – це місто з високим та інтелектуальним, творчим та науковим потенціалом. Це місто слави, кузня кадрів, і ми обов’язково маємо знайти своє місце на картах України, Європи та світу та відбудувати свою роль. Потрібно всередині міста сформувати розуміння, у чому його сила і місія, адже лише ми визначаємо, як жити в нашому місті», – сказала Олександра Клімова.

Основна місія – створення громадського представництва у всіх органах влади

Олександра Клімова закцентувала увагу на тому, що основною місією «Команди Дніпра» є сприяння становленню цивільного громадянського суспільства, а саме створення громадського представництва у всіх органах влади. Тобто, при кожному департаменті управління повинна бути створена робоча група, яка сама має вирішувати, яким чином їй розвиватися.

«Ми ознайомлені з європейським досвідом, нам не треба його боятися, а потрібно переймати. Завжди й в усі часи цивілізація отримувала розвиток саме всередині міст, проте мешканці міста – ще не є громадою. Нам потрібно зробити цивільну, відповідальну громаду, яка візьме за себе відповідальність за наше майбутнє. Тому, нашим основним завданням є зробити відкритою владу та покращити взаємодію між владою та громадою», - зазначила вона.

Жінки мають приєднуватись до політики

Лідерка партії зробила особисте звернення для жінок і закликала їх приєднуватися до «Команди Дніпра»: «Україна – це жінка, і для мене велика честь бути лідером такої команди. Я знаю, що це важкий шлях, проте ми цього не боїмося. І я закликаю всіх жінок – приєднуйтесь до нашого кола, будьте більш активними. Разом ми переможемо, адже лише нам вирішувати, в якому місті жити та виховувати своїх дітей».

Олександра Клімова поділилась своїм досвідом в політиці й розповіла про себе як жінку в ролі громадського діяча.

«Я була саме тією жінкою, яка не погодилася з тим, що на території школи №10 буде побудовано 23-поверхову будівлю. Я можу пишатися, що була ініціатором і лідером руху проти забудівлі цієї території. Також за моєї участі були розроблені проекти по професійному вигоранню для вчителів, проекти ресоціалізації ветеранів, під час карантину був розроблений проект підтримки у період самоізоляції. І це тільки небагата частина того, що було зроблено. Тому я і моя команда насправді знаємо, що таке громадська діяльність. В минулому році на стадії передвиборчої кампанії ми об’єднали 4 кандидати у народні депутати по 4 дільницях. Це був для нас новий, складний досвід, адже політика в Україні – це не легко. Але за цей рік ми отримали багато знань, обмінювалися досвідом з європейськими колегами. І зараз нам варто ростити нових політичних лідерів задля власного ж добробуту», – зазначила Олександра Клімова.


Информация предоставлена в порядке ст. 10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях