Удивишься: когда планируют начать строить Днепровский аэропорт

Удивишься: когда планируют начать строить Днепровский аэропорт - фото freepik.com

Удивишься: когда планируют начать строить Днепровский аэропорт - фото freepik.com

События
14 августа 2020 15:15

Строительство новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Днепра планируют начать уже в сентябре 2020 года. 

Такие прогнозы сделал глава обладминистрации Александр Бондаренко. По его словам, подготовка проекта взлетно-посадочной полосы уже на финише. Его отправят на экспертизу в конце августа. Параллельно с этим проходит тендер на первую фазу работ. Он закончится в сентябре, сообщают в пресс-службе ОГА.

То есть строительство полосы планируют начать уже в сентябре. Одновременно с этим должны начать делать новый терминал. Там тоже уже заканчивается подготовка всех документов и ищется подрядчик.

Еще один тендер – международный – объявят до середины сентября. Таким образом будут искать генподрядчика, который возьмет на себя вторую фазу строительства – то есть основную часть работ.

Отметим, что новая взлетно-посадочная полоса будет длиной в 3 200 метров. Там будет современная навигация и светосигнальная система. Также появится VIP-терминал. 

Напомним, что у мэра Днепра Бориса Филатова менее оптимистические прогнозы на счет строительства аэропорта. По его словам, начать работы могут вообще только в ноябре 2022. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях