Собирай портфель: как днепровские школы готовятся к учебному году

Днепровские школы готовятся к новому учебному году / фото: freepik.com

Днепровские школы готовятся к новому учебному году / фото: freepik.com

События
12 августа 2020 11:57

В Днепре с первого сентября школы снова начнут принимать детей. Этот учебный год будет проходить в условиях адаптивного карантина, а значит - появятся и новые правила.

В пресс-службе Днепровской мэрии рассказывают, что в школах устанавливают санитайзеры. Уже начали закупать дезсредства, жидкое мыло и пирометры (приборы для бесконтактного измерения температуры тела).

Персонал обещают обеспечить защитными масками. Сейчас запасов хватит приблизительно на месяц. В случае продления карантина, их обещают еще докупить.

В новом учебном году учителя сами будут приходить к ученикам в классы. В столовых дети будут находиться по очереди, то есть ходить туда отдельными классами. Из-за этого у детей и перерыв будет проходить в разное время, с разницей в 10-15 минут. Кроме этого, с родителями обсуждают возможность обучения по сменам, чтобы большое количество детей не находилось в помещении в одно время, рассказывает директор СШ №134 Лариса Кульбач.

Всего в Днепре насчитывается 155 коммунальных учреждения общего среднего образования (среди них 34 учебно-воспитательных комплексов с дошкольными отделениями), 2 специальных учреждения для детей с особыми образовательными потребностями (ССЗШ № 90, НРЦ "Надежда").

С 1 сентября 2020 планируется, что в школы Днепра пойдут около 102 тысячи детей, среди которых первоклассников – 10 593 ребенка.

Напомним, ранее мы писали о том, какие прививки должны быть у ребенка перед тем, как идти в школу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях