Старались всем районом: на Западном появился детский роллердром

На Западном появился детский роллердром  - фото rollerblade.com.ua

На Западном появился детский роллердром - фото rollerblade.com.ua

События
10 августа 2020 18:40

Местные жители организовали спортивную площадку для юных экстремалов.

На создание роллердрома потратили чуть больше двух тысяч гривен, свой энтузиазм и выходные. Конструкции для выполнения трюков подарил один из жителей района Виктор Данилов, сообщает 9 канал.

Мужчина выкупил инвентарь роллердрома на левом берегу до того, как тот успел закрыться. Оставлять фигуры там было жалко. Хоть "железяки" и не большие, но в них вложено много труда. 

Жителям Западного пришлось забирать тяжелые фигуры в течении 24 часов. Устанавливали их всем жилмассивом. Среди помощников были дети от 5 до 17 лет. Детвора очень ждала появления этой площадки, потому что раньше у роллердрома было одно лишь название. Трюки исполнять было не на чем. Конструкции заменялись ступенями местного ЗАГСа, где было очень больно падать.

Три фигуры роллердрома/ фото: 9 каналТри фигуры роллердрома/ фото: 9 канал

Новый роллердром стал главным развлечением района, где живет более 20 000 человек. На выбор есть три фигуры.  Катаются по очереди – сначала подростки, а потом дети помладше. Поскольку конструкции были рассчитаны под помещение, в ближайшее время их покрасят и обработают защитным веществом для сохранения на долгие годы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях