Получи ответ: правда ли, что несколько городских маршрутов отменили из-за карантина

Правда ли, что в Днепре отменили несколько маршрутов общественного транспорта/ фото: freepik

Правда ли, что в Днепре отменили несколько маршрутов общественного транспорта/ фото: freepik

События
04 августа 2020 17:48

Работа общественного транспорта Днепра практически полностью восстановлена после карантинных ограничений. Однако несколько автобусных маршрутов все еще не появились на улицах Днепра. Начали ходить слухи о том, что их и вовсе отменили.

Vgorode решил узнать, правда ли, что в Днепре прекратили свою работу 118-й, 128-й, 76-й, 45-й, 57-й и еще несколько длинных маршрутов общественного транспорта.

Официально ни один из вышеперечисленных маршрутов не был отменен, а их отсутствие связывают с коронакризисом. Некоторые также заявляют, что их работа невозможна из-за отсутствия достаточного количества вместительных автобусов. Об этом сообщил глава профсоюза перевозчиков Михаил Тонконогий.

Вместе с тем, совершенно неясно, когда эти маршруты наконец-то возобновят работу. Единственное, что сейчас остается горожанам – использовать общественное давление, путем подписания соответствующих петиций на сайте горсовета.

Напомним, что несмотря на то, что в городе не возобновляются перевозки по важным направлениям, власти планируют запустить троллейбусный маршрут в Приднепровск.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях