Из-за строительства жилого комплекса: в центре реконструируют бульвар Кучеревского

На Бульваре Кучеревского сносят недострой/ фото: gorod.dp.ua

На Бульваре Кучеревского сносят недострой/ фото: gorod.dp.ua

События
04 августа 2020 14:57

Центр города продолжают застраивать модными высотками. И появилось известие о том, что недострой на бульваре Кучеревского будет снесен. Это решение было принято после начала строительства нового жилого комплекса.

Планируется полностью снести недострой и слегка задеть бульвар Кучеревского. Столько забот ради строительства нового жилого комплекса, который будет прилегать к "Днепр-Арене". Также начало строительства новостроя сулит новые радужные перспективы для бульвара, передает gorod.dp.ua.

Некоторые фрагменты нынешнего бульвара будут демонтированы. После завершения строительства ЖК бульвар будет значительно расширен, на нем появятся новые декоративные элементы, клумбы и растения.

Также сообщается, что инвесторы хотят обновить легендарную ладью в честь чемпионства Днепра, а также поставить мемориальную доску, посвященную Евгению Кучеревскому.

Проект бульвара Кучеревского/ фото: gorod.dp.uaПроект бульвара Кучеревского/ фото: gorod.dp.ua

Для ультрас Днепра подготовили особый сюрприз: по словам проектировщиков, на территории обновленного бульвара появится отдельная зона для граффити фанатов команды. Застройщик планирует аккуратно демонтировать забор, который отделял бульвар от недостроя и передать его фанатам.

Проект ЖК возле бульвара Кучеревского/ фото: gorod.dp.uaПроект ЖК возле бульвара Кучеревского/ фото: gorod.dp.ua
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях