Солидный заказ: днепровское предприятие поставит трамваи в Румынию

В Румынию поставят трамваи из Днепра/ фото: tatra-yug.com.ua

В Румынию поставят трамваи из Днепра/ фото: tatra-yug.com.ua

События
04 августа 2020 12:11

В Днепре возрождается отрасль крупного машиностроения. Еще одно городское предприятие получило крупный заказ. Румынский город Крайова получит 17 трамваев от днепровского производителя трамвайных вагонов "Татра-Юг".

Отечественный производитель выиграл тендер, который объявил румынский город на производство и поставку трамваев. Стоит отметить, что их длина будет достигать 25 метров.

В борьбе за заказ днепровская компания обошла турецких гигантов машиностроения и польскую компанию. Всего нужно поставить 17 трамваев, каждый стоимостью 1,7 миллиона евро. Днепровское предприятие построит и поставит 17 низкопольных трамваев нового поколения К1-Т306.

Результаты тендера были опубликованы еще 24-го июля, однако у конкурсантов была неделя на оспаривание результатов тендера. По итогам, мы имеем еще одно предприятие из Днепра, которое этим летом получило крупный иностранный заказ.

Напомним, что "Южмаш" также получил несколько международных заказов, в том числе производство троллейбусов для Южной Кореи и еще 11 троллейбусов для молдавского города Бельцы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях