Поспеют ко Дню города: как проходит реконструкция улицы Яворницкого

Как проходит реконструкция улицы Яворницкого/ фото: fb Urban Dnipro

Как проходит реконструкция улицы Яворницкого/ фото: fb Urban Dnipro

События
03 августа 2020 15:40

Местные выборы на носу, а до Дня города 2020 и вовсе осталось около полутора месяца. Это значит пора узнать как обстоят дела с реконструкцией улицы Яворницкого и площади Шевченко. Судя по всему, строительные работы набрали колоссальные темпы и потихоньку приближаются к финишной прямой.

Пока на площади шевченко продолжают укладывать тактильную плитку и наносить разметку велодорожки, на улице Яворницкого коммунальщики заняты совсем другим. Уже стихли все вопли касательно спиленных деревьев, а работы по подводу внутренних коммуникаций все еще продолжаются, сообщает Urban Dnipro.

Будущее дорожное покрытие улицы/ фото: фб Urban DniproБудущее дорожное покрытие улицы/ фото: фб Urban Dnipro

Кроме того, коммунальщики большую часть внимания уделяют фасадам домов, которые находятся на улице. Продолжается ремонт фасадов "сталинок", а также наносят свежую краску, которая придает зданию красоты.

Работы на фасадах зданий продолжаются/ фото: фб Urban DniproРаботы на фасадах зданий продолжаются/ фото: фб Urban Dnipro

Несмотря на то, что подземные работы все еще продолжаются, коммунальщики уже тестируют будущее дорожное покрытие. На улице Яворницкого также будут укладывать плитку, однако не такого образца, как на площади Шевченко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях