Дошутились: в Днепре нашли малолетних "минеров"

В Днепре подростки "заминировали" магазин. Кадр из фильма "Проблемный ребенок"

В Днепре подростки "заминировали" магазин. Кадр из фильма "Проблемный ребенок"

События
02 августа 2020 11:44

В Днепре двое подростков "заминировали" торговый центр и сообщили об этом в полицию. Теперь родителям несовершеннолетних грозит штраф.

Так, 31 июля около 19:30 в полицию поступила информация о заминировании магазина на бульваре Славы в Соборном  районе. На место прибыли копы и сотрудники взрыво-технической службы. С помещения эвакуировали около 40 человек. Но во время обследования 2-этажного здания не нашли никаких взрывоопасных предметов, об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Копам удалось установить тех, кто звонил в полицию. Ими оказались двое подростков, 14 и 15 лет. Сейчас решается вопрос, чтобы привлечь их родителей к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Санкция статьи предусматривает предупреждение или штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, а это от 850 до 1700 гривен.

Также мы ранее писали, что сегодня, 2 августа, в Днепре и области вновь возросло количество заболевших коронавирусной инфекцией. Подробнее о том, сколько же всего случаев, можете прочитать здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях