Осталось немного: как проходит реконструкция площади Шевченко

Как продвигается реконструкция площади Шевченко/ фото: фб Urban Dnipro

Как продвигается реконструкция площади Шевченко/ фото: фб Urban Dnipro

События
31 июля 2020 18:40

До Дня города 2020 остается около полутора месяца, а значит пора узнать как обстоят дела с реконструкцией улицы Яворницкого и площади Шевченко. Судя по всему, строительные работы набрали колоссальные темпы.

На улице Яворницкого продолжается работа над фасадами зданий, а также высадка новых молодых деревьев. Также на этом участке полностью заменили внутренние коммуникации, из-за которых коммунальщики были вынуждены спилить молодые деревья.

На площади Шевченко работники продолжают укладывать плитку, в том числе и тактильную, что не может не радовать людей с проблемами зрения, сообщает Urban Dnipro. Несмотря на то, что новая площадь будет пешеходной, там появятся парковочные карманы в том месте, где раньше был устелен газон.

Тактильная плитка очень важна на пешеходных зонах/ фото: фб Urban DniproТактильная плитка очень важна на пешеходных зонах/ фото: фб Urban Dnipro

Также по всей площади установили фонарные столбы с внутренней системой питания. По всей площади Шевченко и улице Яворницкого сделали качественное понижение асфальта, что делает новую пешеходную зону очень привлекательным местом для маломобильных людей.

Новое освещение на площади/ фото: фб Urban DniproНовое освещение на площади/ фото: фб Urban Dnipro

Кроме того, продолжается высаживание молодых и стройных деревьев, а также обустройство велодорожки на тротуарной части.

Понижение асфальта для маломобильных людей/ фото: фб Urban DniproПонижение асфальта для маломобильных людей/ фото: фб Urban Dnipro
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях