В Днепре проверяют водителей на знание ПДД: можно попасть на штраф

В Днепре проверяют водителей на знание ПДД: можно попасть на штраф - фото

В Днепре проверяют водителей на знание ПДД: можно попасть на штраф - фото

События
31 июля 2020 11:00

Уже третий день в Днепре проверяют водителей на внимательность, вежливость и знание ПДД. С нарушителям проводят профилактические беседы и даже выписывают им постановления.

Как сообщают в пресс-службе патрульной полиции, отработка называется "Внимание! Спецсигнал!". Она заключается в том, что по городу ездит автомобиль скорой помощи, а сзади него – патрульная машина. У них включены сирены и маячки. Таким образом правоохранители проверяют, как водители пропускают на дороге спецтранспорт, который едет на неотложное задание.

Спустя пару дней проверки выяснилось, что большинство водителей таки придерживались ПДД и реагировали на звуки сирены и проблесковые маячки. Однако были и нарушители, которые не уступали дорогу спецтранспорту. Таких водителей останавливали, беседовали с ними и выносили постановление. За свой проступок им придется понести административную ответственность, а именно – заплатить штраф 510 гривен.

Водителей штрафуют за то, что не пропускают скорую с включенной сиреной / фото: патрульная полиция ДнепраВодителей штрафуют за то, что не пропускают скорую с включенной сиреной / фото: патрульная полиция Днепра

Напомним, согласно ПДД водители должны обеспечить беспрепятственный проезд автомобилям с включенной сиреной или синим проблесковым маячком.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях