Идут споры: какой может быть конечная остановка троллейбусного маршрута до Приднепровска

Стали известны варианты конечной остановки троллейбусного маршрута до Приднепровска/ фото: det.dp.uа

Стали известны варианты конечной остановки троллейбусного маршрута до Приднепровска/ фото: det.dp.uа

События
29 июля 2020 17:48

В недрах департамента транспорта вовсю обсуждается вопрос обустройства троллейбусного маршрута до жилмассива Приднепровск. На днях стали известны возможные конечные остановки маршрута в центральной части города.

Еще в начале жаркого лета горсовет объявил тендер на обустройство троллейбусного маршрута, соединяющего центр города и жилмассива Приднепровск. Перед исполнителем стояли многочисленные задачи, в том числе обустроить контактные линии, благоустроить территории и многое другое.

Сейчас департамент транспорта ведет переговоры с жителями жилмассива Приднепровск о том, где будет располагаться конечная остановка в центре города. Рассматриваются варианты возле "Мост-сити", на улице Плеханова или Соборной площади, сообщает Игорь Маковцев Днипро ТВ.

По словам чиновника, маршрут будет проходить по через Набережную Победы, далее на Южный мост, где будет поворот на право, на теплоэлектростанцию. Далее троллейбусы будут двигаться до поворота налево и заезжать в центральную часть Приднепровска.

Маршрут собираются сделать удобным для пассажиров и не дублирующим автобусный. Открытие нового троллейбусного соединения планируют на День города.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях