Переболел коронавирусом: врачу из Днепра отказали в компенсации

Врачу из Днепра, который переболел коронавирусом, отказали в компенсации / фото: pixabay

Врачу из Днепра, который переболел коронавирусом, отказали в компенсации / фото: pixabay

События
29 июля 2020 13:32

На всей территории Украины действуют правила, согласно которым врачи, которые на передовой сражаются с коронавирусом, получают компенсацию. Однако оказалось, что эта система работает довольно выборочно. Врачи из больницы Мечникова отказали в выплате компенсации.

Заведующий отделением анестезиологии областной больницы имени Мечникова Дмитрий Макаров переболел коронавирусом. Когда врач справился с недугом, то направил обращение в Укрсоцстрах с просьбой выплатить ему компенсацию. 

Однако в компании заявили, что его работа не связана с возможным заражением коронавирусом. Об этом говорит аттестация рабочего места доктора. Именно поэтому страховая отказала медику в выплате компенсации на случай заболевания коронавирусом, рассказал Дмитрий.

Напомним, что больница Мечникова открыла "ковидное" отделение, где принимает тяжелобольных пациентов с коронавирусом. Сейчас в палатах больницы находится восемь пациентов, трое из которых в тяжелом состоянии. В разгар пандемии врачи больницы Мечникова приняли решение какое-то время пожить в стенах больницы, чтобы не подвергать риску заражения своих родных и близких.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях