Какой смысл: вандалы испортили сотни сигнальных светильников

Вандалы уничтожили светильники на заграждениях/ фото: фб Mykhailo Lysenko

Вандалы уничтожили светильники на заграждениях/ фото: фб Mykhailo Lysenko

События
28 июля 2020 11:36

В Днепре продолжается праздник бессмысленной порчи городского имущества. На этот раз вандализм растянулся на целый год. Неизвестные по всему Днепру разбивали светильники на ограждениях.

Вандалы особо не церемонятся с городским имуществом и уничтожают все, что попадается им на пути. В течении года неизвестные уничтожили 440 светильников на ограждениях, которые устанавливают на месте ремонтных работ или опасных выбоин, рассказывает заммэра Михаил Лысенко.

460 уничтоженных светильников в 2020 году/ фото: фб Mykhailo Lysenko460 уничтоженных светильников в 2020 году/ фото: фб Mykhailo Lysenko

Эти светильники помогают водителям понять, что впереди опасный участок или участок, где ведутся строительные работы. Однако чиновника удивляет не это. Лысенко не может понять кому и зачем понадобилось уничтожать светильники на заграждениях. 

Кому и для чего понадобилось их уничтожать - непонятно/ фото: фб Mykhailo LysenkoКому и для чего понадобилось их уничтожать - непонятно/ фото: фб Mykhailo Lysenko

В этих светильниках нет ничего по-настоящему ценного, кроме солнечных батарей, которые позволяют светильнику работать длительный период времени.

Напомним, что сегодня утром, 28-го июля, на Новом мосту неизвестные изрисовали  36 опор. Заммэра Лысенко рассказал, как город будет бороться с подобными проявлениями вандализма.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях