Беспокойный вечер: на левом берегу "заминировали" "Караван" и "Вавилон"

В Днепре заминировали "Караван" и "Вавилон"/ фото: strana.ua

В Днепре заминировали "Караван" и "Вавилон"/ фото: strana.ua

События
27 июля 2020 11:06

Под занавес недели неизвестный решил пощекотать нервишки службам Днепра. "Минер" заявил, что в помещениях ТРЦ "Караван" и "Вавилон" находятся взрывные устройства. Анонимное сообщение о возможном минировании поступило в службу "102" вчерашним вечером, 26-го июля.

На место происшествия прибыли сотрудники Нацполиции и спасатели, которые вывели немногочисленных посетителей и работников торговых центров, передает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Когда здания "Каравана" и "Вавилона" опустели, полиция оградила все входы и выходы лентой. Прибывшие на места кинолог и взрывотехники обследовали все помещения торговых центров и не нашли следов взрывчатки или других подозрительных устройств.

Напомним, что пассажирка одной из рейсовых маршруток получила серьезный ожог из-за взрыва. Как позже выяснилось, взорвался бак с тосолом. Пассажирка получила ожог руки. Возможной причиной взрыва бака послужило плохое техническое состояние маршрутки, которая с огромным трудом взбирается на подъемы и спуски.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях