Один погиб на месте: под Днепром подростки перевернулись на тракторе

Спасатели вызволили пострадавшего парня из-под перевернутого трактора/ фото: ГСЧС

Спасатели вызволили пострадавшего парня из-под перевернутого трактора/ фото: ГСЧС

События
23 июля 2020 17:18

Под Днепром произошло печальное событие, которое на первый взгляд кажется детской шалостью. Несколько подростков решили прокатиться на огромном тракторе. Все закончилось тем, что трактор перевернулся, а один из юношей погиб.

Инцидент произошел неподалеку от села Ивановка Петриковского района. Трактором управляли два подростка: одному было 16, второму 13. Юноши не сумели справиться в управлением из-за чего махина перевернулась.

В результате 16-летний подросток погиб на месте, а 13-летнего с тяжелыми травмами доставили в ближайшую больницу. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Прибывшие на место спасатели и медики организовали настоящую спасательную операцию. Ситуацию усложняло то, что перевернувшийся трактор придавил сидения, где находились мальчики. Спасатели использовали пневматический домкрат, чтобы вытащить пострадавшего 13-летнего из трактора.

После освобождения медики оказали первую помощь 13-летнему подростку и отвезли его в ближайшую больницу. Все еще неизвестно по какой причине два подростка управляли трактором.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях