В Севастопольском парке нашли два скелета: что известно

Что известно про скелеты в Севастопольском парке/ фото: holographica.space

Что известно про скелеты в Севастопольском парке/ фото: holographica.space

События
23 июля 2020 10:35

В Севастопольском парке во время археологических раскопок обнаружили два скелета – мужчины и женщины. 

По словам экспертов, скелет мужчины вероятнее всего принадлежат Александру Полю, могилу которого ищут уже два месяца. А вот скелет женщины, по всей видимости, – его жены. Однако пока официально это утверждать рано, сообщают в горсовете.

Раскопки проходят на остатка бывшей Лазаревской церкви. Чуть ранее там нашли захоронение четырех священнослужителей, а вот сейчас – склеп со скелетами мужчины и женщины. При чем в месте, где раньше хоронили общественных деятелей.

По историческим данным, Александр Поль был похоронен как раз на территории Лазаревской церкви. Спустя 26 лет после этого там же похоронили его жену. Именно поэтому археологи искали парные могилы.

Вот так выглядит скелет, который выкопали археологи / фото: пресс-служба мэрииВот так выглядит скелет, который выкопали археологи / фото: пресс-служба мэрии

Как рассказывают специалисты, сразу стало ясно, что эти могилы в свое время разворовали. Однако по следам видно, что тут захоронены не священнослужители, так как в мужской могиле остались остатки от мундира. Кром того, скелеты внешне совпадают с биологическими годами смерти Поля и его жены. 

Склеп церкви Святого Лазаря/ фото: горсоветСклеп церкви Святого Лазаря/ фото: горсовет

Однако официально утверждать, что нашли именно скелет Александра Поля пока рано. Нужно еще провести экспертизу. Благо, мужской череп и другие остатки скелета хорошо сохранились. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях