Опять первые: за 4 месяца в Днепре и области больше всего нарушали каранти

В Днепре и области больше всего нарушают карантин / фото: pixabay

В Днепре и области больше всего нарушают карантин / фото: pixabay

События
22 июля 2020 16:01
Автор: Aleksandra Finenko

В Днепропетровской области за время карантина правоохранители составили 2784 админпротокола за нарушение санитарных норм. Это количество оказалось наибольшим в Украине.

Как рассказали в пресс-службе ОГА, 2702 протокола были составлены в отношении физических лиц (прохожих, продавцов, работников заведений)  и 82 – юридических (директоров, администраторов, собственников заведений).

Штрафовали за отсутствие масок в общественных местах, за превышение в учреждениях установленного количества посетителей и за работу ночных клубов и ресторанов после 23:00.

Глава Днепропетровской ОГА еще раз напомнил жителям и руководителям учреждений культуры и общественного питания, перевозчикам, что необходимо четко соблюдать правила карантина и организовывать работу учреждений и транспорта в соответствии с установленными санитарными нормами.

Как сообщили в полиции Днепропетровской области, за последние 10 дней проверили 873 ресторана и кафе. В отношении нарушителей составили 17 протоколов.

Сейчас размер штрафов за нарушение правил карантина: от 17 до 34 тысяч гривен для физических лиц, от 34 до 170 тысяч – для юридических.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях