Получи ответ: станут ли все парковки Днепра бесплатными

Станут ли все парковки в Днепре бесплатными/ фото: Єдиний паркувальний простір

Станут ли все парковки в Днепре бесплатными/ фото: Єдиний паркувальний простір

События
22 июля 2020 13:53

В Днепре начали массово обустраивать бесплатные парковки в разных частях города. Однако этого оказалось мало и на сегодняшней сессии городского совета рассматривался вопрос о том, чтобы сделать все парковки города бесплатными.

Голосование за создание бесплатной парковочной среды было ожидаемо провалено. Всего на рассмотрение было вынесено три предложения. Первое: отменить плату за парковку в дневное время. Однако голосование было провалено: "ЗА" высказалось 10 депутатов, 16 избранников высказались "ПРОТИВ", а еще 26 воздержались от голосования.

Второе предложение предусматривало отмену платы за ночные парковки по отдельным адресам. Однако и это голосование было провалено. "ЗА" высказалось 30 депутатов, один высказался "ПРОТИВ", а еще 11 воздержались от голосования.

Третье предложение предусматривало объединение двух предыдущих проектов в единое голосование. По десять депутатов проголосовали "ЗА" и "ПРОТИВ". 32 избранников воздержались от голосования.

По итогам голосования ни одно из трех проектов решений не было поддержано депутатами горсовета Днепра. Поэтому о бесплатных парковках, хоть ночью, хоть днем, хоть по отдельным адресам, можно забыть.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях