Хозяюшки: в троллейбусном депо выращивают огурцы и капусту

Хозяюшки: в троллейбусном депо выращивают огурцы и капусту  - фото freepik.com

Хозяюшки: в троллейбусном депо выращивают огурцы и капусту - фото freepik.com

События
22 июля 2020 09:45

У многих троллейбусное депо ассоциируется с пылью, мазутом и техникой. А вот днепровское депо на улице Холодильной может удивить не только электротранспортом, но еще огородом и теплицей.

Как рассказывает директор департамента транспорта Игорь Маковцев, он пришел пообщаться с коллективом, прошелся по цехам, посмотрел новый пресс, мойку. А потом начальник депо Виктор Михайлович Сухарь произнес внезапную фразу: "А идем я Вас огурцами из местной теплицы угощу!".

Оказалось, что за ограждением в депо есть небольшой огород, где растет капуста. Чуть дальше – теплица с помидорами и огурцами. А справа даже есть фруктовый сад с абрикосами и яблонями. Такое очень неожиданно увидеть в "пыльном депо".

Огород в троллейбусном депо Днепра / фото: fb Игорь МаковцевОгород в троллейбусном депо Днепра / фото: fb Игорь Маковцев

По словам Игоря Маковцева, всем этим занимается как раз начальник депо. Он рассказал, что приходит в 4 утра перед выпуском троллейбусов, берет сапку в руки и облагораживает территорию, выращивает овощи, фрукты. Специалист ходит на работу не только ради денег, но и для удовольствия.

Напомним, вчера Днепр получил финальную партию из 33-х закупленных троллейбусов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях