Наконец-то: фильм днепровского режиссера появился в открытом доступе

Фильм днепровского режиссера Никиты Лиськова появился в открытом доступе/ фото: анимационный фильм "Любовь"

Фильм днепровского режиссера Никиты Лиськова появился в открытом доступе/ фото: анимационный фильм "Любовь"

События
21 июля 2020 19:30

Уже месяцев пять мы рассказываем вам об успехах еще одного днепровского режиссера Никиты Лиськова. Его анимационный фильм "Любовь" знатно пошумел на международных фестивалях. Однако вот незадача: во время конкурсного сезона его земляки могли увидеть лишь минутный отрывок из фильма. И вот, наконец-то момент истины настал.

После окончания национальных и международных конкурсов анимационный мультфильм "Любовь" наконец-то появился в сети. Каждый желающий может посмотреть и прочувствовать ту атмосферу родного города, которую режиссер пытался показать в своем произведении.

Напомним, что в этом произведении Никита Лиськов в сатирической манере высмеивает главные особенности Днепра, передает издание КУСТ.

Премьера "Любви" для критиков состоялась еще в апреле 2019 года и получила признание на международных фестивалях (KISFF, "Молодость", Festival International du Film d'Animation d'Annecy). Работу днепровского режиссера отметили на таких всеукраинских фестивалях как "Открытая ночь. Фестиваль украинских короткометражек", Черкасский фестиваль короткометражного кино, "КиноШот ».

Также лента получила гран-при на фестивале в Финляндии и стала одной из лучших на известном кинофестивале документального и анимационного кино DOK LEIPZIG в Германии. В этом году "Любовь" объявили лучшим короткометражным анимационным фильмом, Никита Лиськов получил кинопремию "Золотой волчок".

Полную 14-минутную ленту можно посмотреть здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях