"Заминировано все в автобусе": луцкий террорист позвонил сыну одной из заложниц

"Заминировано все в автобусе": луцкий террорист позвонил сыну одной из заложниц - фото Максима Плохого

"Заминировано все в автобусе": луцкий террорист позвонил сыну одной из заложниц - фото Максима Плохого

События
21 июля 2020 13:33

Террорист, который захватил автобус с людьми в Луцке, позвонил сыну одной из заложниц и потребовал, чтобы тот обзвонил всех журналистов и сообщил им его требования.

Во время разговора террорист сначала извинился перед мужчиной, что взял в заложники его маму. Потом он сказал, что пришлет на Viber свои требования. Их мужчина должен будет отправить как можно большему количеству журналистов. 

По словам террориста, в автобусе все заминировано: куча взрывчаток и автоматического оружия. Кроме того, мина заложена и где-то в Луцке отдельно. В каком именно месте мужчина не сообщил. 

Террорист потребовал, чтобы власти срочно выполнили его требования.

Напомним, сегодня в Луцке 44-летний Максим Плохой захватил автобус, в котором предварительно около 20-ти людей. О мужчине пока известно немного: в 2016 году он   написал книгу "Философия Преступника. Апология Свободы. Антисистема", где рассказал о своих взглядах на устройство мира, в 18 лет ему дали тюремный срок, а сейчас он активно ведет свои странички в соцсетях.

Известно, что основное требование террориста – это то, чтобы Аваков, Порошенко, Ахметов, Коломойский, Пинчук, Медведчук опубликовали записи со словами: "я террорист в законе", а Зеленский – "фильм «Земляне» 2005 года смотреть всем".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях