В Днепре мужчина курил на детской площадке и случайно попался на подделке документов

В Днепре мужчина попался на подделке водительских прав / фото: wikipedia

В Днепре мужчина попался на подделке водительских прав / фото: wikipedia

События
19 июля 2020 14:55

В Днепре мужчина курил на детской площадке, чем привлек внимание полицейских, которые захотели проверить у него документы. Предоставленные мужчиной права оказались поддельными.

Как рассказали в пресс-службе правоохранителей, патрульные подошли к неизвестному сделать замечание за курение в общественом месте. На просьбу представить документы, мужчина дал полицейским поддельные водительские права, которые оказались обычной ламинированной распечаткой на цветном принтере.

Как объяснил 41-летний владелец поддельных прав, он ранее потерял документ, и у него не было времени на его восстановление в сервисном центре. Но полицейские проверили данные удостоверения в базах МВД и никаких ведомостей о нем не нашли.

Поддельные права были распечатаны на принтере / фото: Патрульная полицияПоддельные права были распечатаны на принтере / фото: Патрульная полиция

Поддельные права у мужчины изъяли, а нарушитель был доставлен следственно-оперативной группой в отделение полиции. Теперь мужчине грозит ответственность согласно статье 358 уголовного кодекса за подделку документов, а это как денежный штраф, так и лишение свободы на срок до двух лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях