В Днепропетровской области обновят GPS-систему общественного транспорта: что это означает

В Днепре пригородный и междугородний транспорт обновит GPS-систему/ фото: wikipedia.org

В Днепре пригородный и междугородний транспорт обновит GPS-систему/ фото: wikipedia.org

События
18 июля 2020 13:37

В Днепре грядет обновление GPS-системы подгородного и междугородного транспорта. Благодаря новой системе пассажирам можно будет куда проще отслеживать передвижения автобусов. 

В оборудование для новой GPS-системы будут инвестировать перевозчики. Благодаря таким новшествам можно будет куда легче отслеживать передвижения подгородного и междугородного транспорта. Появится возможность контролировать соблюдение маршрута и безопасности дорожного вождения каждым отдельным водителем. Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

Кроме того, у властей появится возможность контролировать такие важные аспекты в работе подгородного транспорта, как соблюдение графика и скоростного режима. Сейчас система работает очень нестабильно и ей нужно срочное и масштабное обновление.

Новая система будет направлена на увеличение контроля за безопасностью пассажиров. Помимо вышеперечисленного, GPS-система будет способна выявить случаи, когда водитель высаживает пассажиров в неположенном или опасном месте.

На данный момент на междугородних и подгородних маршрутах Днепра работает 700 машин, однако соглашение подписали всего 13 перевозчиков из 24. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях