Увидишь Эйфелеву башню и Биг Бен: на набережной обустраивают необычный парк

фото: bigpik

фото: bigpik

События
17 июля 2020 10:55

За последнее время в разных районах Днепра появились разнообразные парки скверы. Однако все они были достаточно однообразны, хоть и безумно красивы. Поэтому на набережной Днепра, неподалеку от гостиницы "Парус", начали обустройство нового необычного парка.

Сейчас это территория выглядит заброшено и долгие годы была пристанищем для бездомных. Когда-то давно здесь планировали открыть парк "Глобус", но что-то пошло не так и все работы свернули. Теперь же в 2020 году предпринимается попытка №2.

Стоит отметить, что этот участок хотят превратить не в обычный парк. Его планируют украсить различными фигурами и посвятить путешествиям, передает Днепр ТВ. Парк хотят сделать тематическим и посвятить теме путешествий. 

Здесь уже установили глобус, который символизирует постоянное движение и изучение. В будущем на территории нового парка появятся всемирноизвестные достопримечательности. Вскоре днепряне и гости города смогут насладиться Пизанской и Эйфелевой башней, а также Биг Беном. Увы, не сообщается, когда новый парк откроется, да и о его создании публично не заявляли.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях