На трассе "Днепр-Запорожье" заработала новая система: ищут должников

На трассе Днепр-Запорожье заработала новая система: ищут должников - фото freepik.com

На трассе Днепр-Запорожье заработала новая система: ищут должников - фото freepik.com

События
17 июля 2020 09:56

На трассе Днепр-Запорожье заработала система "Гарпун". Она автоматически ищет машины, владельцев которых разыскивают за долги. Это могут быть и неоплаченные штрафы, и задолженности по кредитам и другие денежные обязательства.

Система работает так: на трассе стоит камера, которая фиксирует номера машин. Если она находит автомобиль в базе данных, то моментально передает этот сигнал на стационарный пост полиции, сообщает ТСН.

После этого полицейские с работниками исполнительной службы останавливают машину и предлагают водителю оплатить долги на месте. Если же он отказывается, то машину придется оставлять на штрафплощадке.

Такая система пока работает в тестовом режиме. За неделю работы с помощью нее остановили почти сотню водителей и взыскали с них 400 тысяч гривен долгов. Эту систему хотят внедрить еще на трех постах Днепропетровской области в течение месяца. После этого "Гарпун" хотят запустить по всей Украине. 

Напомним, что на трассе в Кирилловку из-за ремонтных работ и большого количества людей – серьезные пробки. Как их можно объехать – читайте тут.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях