Стыд и срам: на украинских "Мальдивах" образовались свалки мусора

На украинских Мальдивах горы мусора/ фото: фб Денис Шеремета

На украинских Мальдивах горы мусора/ фото: фб Денис Шеремета

События
16 июля 2020 16:35

Коронавирус, спровоцированный им кризис и дороговизна зарубежных курортов вынуждают жителей области довольствоваться украинскими курортами. Однако порой люди ведут себя ужасно, оставляя огромные груды мусора. Такая неприятная ситуация произошла на украинских "Мальдивах" в Вольногорске.

На знаменитых белоснежных пляжах после толп отдыхающих остаются не менее громадные горы мусора, рассказывает Денис Шеремета.

Такое неуважение к небольшим курортным районам Днепропетровской области возмутило жителей Вольногорска, которые убеждены, что сами посетители должны вывозить после себя горы мусора.

Однако, чтобы местные пляжи сохранили свою красоту и неповторимость местные жители хотят объединиться, чтобы организовать вывоз накопившегося мусора. Причем пляжи уже в скором времени могут превратиться в настоящую свалку, ведь местным жителям уже нужен грузовик, чтобы расправиться с сотнями килограмм мусора, которые оставили отдыхающие.

Это же позор/ фото: фб Денис ШереметаЭто же позор/ фото: фб Денис Шеремета

Неизвестно, почему этим не занимаются коммунальные службы, однако похоже, что все бремя ляжет н плечи неравнодушных местных жителей. Последние не устают просить приезжих не убирать за собой мусор, а не оставлять его на пляже.

Поступали бы отдыхающие также за границей/ фото: фб Денис ШереметаПоступали бы отдыхающие также за границей/ фото: фб Денис Шеремета
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях