Уходим под землю: на жилмассиве Приднепровск провалился кусок асфальта

На жилмассиве Приднепровск обвалился огромный кусок асфальта

На жилмассиве Приднепровск обвалился огромный кусок асфальта

События
16 июля 2020 12:21

Совсем недавно в центре города, в районе строительства станций метро, под грузовиком обвалился большой кусок асфальта. Ситуация повторилась на том же участке буквально на следующий день. Днепряне полагали, что это связано со строительством подземки. Однако огромный кусок асфальта обвалился сегодня, 16-го июля, и на левом берегу.

Инцидент произошел на жилмассиве Приднепровск на пересечении улиц 20 лет Победы и Космонавтов. Это говорит о том, что строительство метро никак не связано с провалами асфальта, которые образуются на абсолютно разных участках города. Об этом рассказал местный житель Александр Кулешов.

Огромная дыра в асфальте/ фото: фб Александр КулешовОгромная дыра в асфальте/ фото: фб Александр Кулешов

Огромный провал образовался прямо на проезжей части и затруднил движение транспорта. На место прибыли сотрудники аварийных служб и оградили проблемный участок лентой. Возможной причиной обвала асфальта называют дожди, которые вымыли грунт из-под слоя асфальта.

Слой асфальта был довольно толстым/ фото: фб Александр КулешовСлой асфальта был довольно толстым/ фото: фб Александр Кулешов

Напомним, что подобные ситуации характерны для нагорного района города, где уровень грунтовых вод гораздо ближе к асфальту, чем в других частях города. Однако теперь становится понятно, что подобное может произойти в любом районе Днепра.

Огромный провал на жилмассиве Приднепровск/ видео: Александр Кулешов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях