Не для своих: на Южмаше будут выпускать электробусы

"Южмаш" получил заказ на создание электробасов для Кореи/ фото: yuzhmash.com

"Южмаш" получил заказ на создание электробасов для Кореи/ фото: yuzhmash.com

События
09 июля 2020 15:15

Несмотря на то, что космическая сфера в Украине переживает не лучшие времена, у "Южмаша" появился очень крупный заказ. Компания подписала меморандум на создание электробасов и зарядных станций. По иронии, документ был подписан не с Украиной, а с Южной Кореей.

Предприятие получило заказ на производство 5000 электробасов и 7800 зарядных станций. Договор был подписан сроком до 2023 года, на сумму около двадцати трех миллиардов гривен. Об этом сообщает пресс-служба предприятия "Южмаш".

Договор был подписан с южнокорейским гигантом компанией Caris. В рамках меморандума предприятия планируют обменяться различными лицензионными технологиями и идеями. 

Также на предприятии заявили, что этот контракт облегчит тяжелое экономическое положение, в котором оказалась компания. В "Южмаше" уверены, что это станет началом возрождения крупного машиностроения в Днепре и Украине.

Напомним, что недавно стало известно почему в автобусах, которые городские власти закупили у стран Западной Европы, отсутствуют кондиционеры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях