Отравление спортсменов из Днепра в Кирилловке: у детей нашли сальмонеллез

У отравленных в Кирилловке выявили сальмонеллез / фото: pixabay

У отравленных в Кирилловке выявили сальмонеллез / фото: pixabay

События
07 июля 2020 11:44

У четырех отдыхающих, которые отравились в Кирилловке на базе отдыха "Днепровские Зори", врачи диагностировали сальмонеллез.

Всего с базы в Акимовскую районную больницу было госпитализировано 14 человек: десять детей и четверо взрослых. Среди них и спортсмены из Днепра. Все пациенты были обследованы на кишечные инфекции, несколько также прошли обследование на ротавирус и коронавирус.

У троих детей и одного взрослого подтвердился сальмонеллез – инфекционное заболевание пищеварительной системы. Остальные лабораторные исследования еще в работе, об этом сообщает Запорожский областной лабораторный центр. Все госпитализированные легкой и средней степени тяжести заболевания.  

Как известно, массовое отравление в Кирилловке произошло еще в ночь на 2 июля. Тогда отдыхающие базы начали жаловаться на резкое ухудшение самочувствия. Как оказалось позже, база отдыха "Днепровские Зори" работала без разрешающих документов, а пищевой блок и вовсе не был зарегистрирован. Сейчас база отдыха закрыта, отдыхающих там нет, там проводятся проверки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях