Даже на 15 минут: почему в жару нельзя оставлять в машине детей и собак

Даже на 15 минут: почему в жару нельзя оставлять в машине детей и собак - фото freepik

Даже на 15 минут: почему в жару нельзя оставлять в машине детей и собак - фото freepik

События
05 июля 2020 17:49

На днях журналист Vgorode заметил, как люди закрыли в машине ребенка с собакой и пошли в магазин. В тот момент на улице было +30. В этом обзоре вы узнаете, почему так делать нельзя.

Как рассказывают в пресс-службе патрульной полиции Днепра, каждые 10 минут температура в машине поднимется на 3-5 градусов. То есть уже через 15 минут в закрытой машине можно получить тепловой удар. 

Это касается и животных, и детей, которых часто оставляют в машине, чтобы быстренько сбегать в магазин. Малыши перегреваются гораздо быстрее, чем взрослые, потому их нельзя оставлять в закрытых авто на жаре даже на пару минут. Все может закончится трагедией. Специалисты организации UAnimals утверждают, что каждое лето закрытые в авто собаки погибают от теплового удара и стресса.

По информации полицейских, если вы видите, что в припаркованной машине задыхается ребенок, кричит или уже не подает признаков жизни, то срочно вызывайте полицию и скорую. Если есть возможность, попробуйте достать ребенка самостоятельно и напоить водой.

Благо, ситуация, очевидцами которой стали мы, трагедией не закончилась. Нам удалось убедить людей не закрывать ребенка с собакой в машине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях