Понравилось не всем: на набережной испортили граффити с Шухевичем

Рисунок на набережной испортили / фото: FB Денис Гроховский

Рисунок на набережной испортили / фото: FB Денис Гроховский

События
03 июля 2020 09:50

В Днепре неизвестные испортили граффити с изображением Романа Шухевича, которое совсем недавно появилось в арт-квартале.

Как сообщает "Радио Свобода", синей краской рисунок закрасили в четверг. Один из инициаторов создания граффити, представитель общественной организации «Суспільство майбутнього» Андрей Кулиш сказал, что создатели будут восстанавливать испорченный рисунок снова. Также Андрей отметил, что руководство его общественной организации объявило денежное вознаграждение за информацию о тех, кто испортил граффити.

Граффити появилось тут, в районе заброшенной гостиницы "Парус", 30 июня – ко дню рождения Шухевича, главнокомандующего Украинской повстанческой армии. Но просуществовало творчество активистов всего пару дней.

Стоит отметить, что осенью 2015 согласно законам о декомунизации, в Днепре даже появилась улица Романа Шухевича. Она находится в Чечеловском районе и проходит параллельно проспекту Сергея Нигояна. Также известно, что в 2007 году президент Украины Виктор Ющенко посмертно наградил Романа Шухевича званием Герой Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях