Больше инклюзивности: на остановках Днепра появятся громкоговорители

В Днепре остановках появятся громкоговорители/ фото: Urban Dnipro

В Днепре остановках появятся громкоговорители/ фото: Urban Dnipro

События
30 июня 2020 11:45

Жители и гости Днепра могли заметить, что возле остановок общественного транспорта начали появляться непонятные белые столбы. Их монтируют сбоку от остановки без какой-либо информации об их функциях или применении.

Оказывается, эти столбы должны сделать Днепр более инклюзивным городом, где комфортно каждому его жителю. На столбах у остановок общественного транспорта закреплены громкоговорители, которые помогут слабовидящим горожанам или гостям столицы. Об этом рассказал в фейсбуке заведующий сектором контроля и мониторинга договорных обязательств департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Иван Васючков.

Эта система громкоговорителей устанавливается вместе с новыми электронными табло на остановках. Сейчас столбы с громкоговорителями установлены лишь в некоторых частях города. 

На данный момент идет тестирование работы системы громкоговорителей на остановках. Все зависит от того, насколько горожанам понравится новшество. Если эксперимент удастся, то подобные системы появятся по всему городу.

Главная цель этой системы сделать Днепр максимально комфортным для людей с ограниченными возможностями или другими нарушениями.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях